logo

Hier finden Sie die AnsprechpartnerInnen für Innovation, Smart City und Nachhaltigkeit aus jedem Unternehmen des Wiener Stadtwerke Konzerns.

 

Wiener Stadtwerke Holding AG
Leiter Innovationsmanagement und Nachhaltigkeit
Ing. Mag. Christian Fencz

Christian.fencz@remove-this.wienerstadtwerke.at 

+43 (0)1 53123-73907


Innovationsmanagerin Wiener Stadtwerke-Konzernleitung

Kathrin Brunner-Hürner, MA   

kathrin.brunner@remove-this.wienerstadtwerke.at

+43 (1) 53123 74024


Innovationsmanager Wiener Stadtwerke-Konzernleitung

Ing. Patrick Stablhofer, MSc.

Innovationsmanager Wien Energie GmbH
Dipl.-Ing. Martin Höller

Martin.hoeller@remove-this.wienenergie.at 

+43 (0)1 4004-84350


Innovationsmanager Facilitycomfort

Christian Call

Christian.call@remove-this.facilitycomfort.at 

+43 (1) 31317 36611


Innovationsmanager Wiener Netze
Ing. Mag. Gerhard Kunit

Gerhard.kunit@remove-this.wienernetze.at

+43 (0)1 50128 92000


Innovationsmanagerin Wiener Linien GmbH & Co KG
Mag. (FH) Jennifer Bogner

Jennifer.bogner@remove-this.wienerlinien.at

+43 (0)1 7909 31230


Innovationsmanager Wiener Lokalbahnen AG
Mag. Peter Hollos

Peter.Hollos@remove-this.wlb.at

+43 (0)1 90 444-53505


Innovationsmanagerin Neue Urbane Mobilität Wien GmbH
Mag. Dr. Anna Mayerthaler

Anna.mayerthaler@remove-this.wienerstadtwerke.at

+43 (0)1 53123-74094


Innovationsmanager WIPARK Garagen GmbH

Andreas Fitsch

Andreas.fitsch@remove-this.wipark.at

+43 (0)1 6003022 48150


Innovationsmanager Bestattung und Friedhöfe Wien GmbH

Mag. Stefan Bauer

stefan.bauer@remove-this.bestattungwien.at

+43 (0)1 50195 28503


Innovationsmanager WienIT

D.Wirt.Ing.(FH) Ernst Rohrer

ernst.rohrer@remove-this.wienit.at

+43 (0) 664 6237613


Innovationsmanagerin Upstream - Next Level Mobility

Mag.(FH) Christina Hubin

christina.hubin@remove-this.upstream-mobility.at

Mobil+43 (664) 88481253